Equipe Administrativa

Coordenadora do Curso:

Profa. Simone Mariotti Roggia – simone.roggia@ufsc.br – (48) 3721-2277

Vice coordenadora:

Profa. Maria Isabel d’Ávila Freitas – maria.isabel@ufsc.br – (48) 3721-6113

 

Chefe de Expediente:

José Agostinho Barbosa de Souza – fonoaudiologia@contato.ufsc.br – (48) 3721-6119

 

Coordenadora de Estágios:

Aline Megumi Arakawa Belaunde – arakawa.aline@ufsc.br – (48) 3721-6116

 

Comissão de Avaliação das Atividades Complementares:

Renata Coelho Scharlach – renata.scharlach@ufsc.br

Fernanda Zucki Mathias – fernanda.zucki@ufsc.br

Aline Mara de Oliveira – aline.mara.oliveira@ufsc.br

 

Coordenadora de Trabalho de Conclusão de Curso:

Patrícia Haas – patricia.haas@ufsc.br – (48) 3721-6122

 

Coordenadora da Clínica Escola:

Fga. Isadora Nunes ( CRFa 3-12027) –  – 3721-6118